Крым 24 в социальных сетях


» » » Военная кафедра КФУ начнет работать с сентября 2017 года

Общество

Военная кафедра КФУ начнет работать с сентября 2017 года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского завершает разработку проектно-сметной документации по военной кафедре, и с 1 сентября 2017 года она начнет работу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил ректор КФУ Сергей Донич.


«Есть распоряжение правительства о создании военной кафедры на базе Крымского федерального университета. Мы идем поэтапно, сейчас завершается проектно-сметная документация, потом торги, потом получение субсидий на ремонтные работы», – сказал Донич.


Он уточнил, что студенты по окончании обучения будут не только лейтенантами запаса, но и рядовыми – все зависит от заказа минобороны. «Будут не только лейтенанты, а будут и рядовые, то есть по заказу министерства обороны будет определенна квота, сколько необходимо связистов, танкистов, пехоты и так далее», – отметил ректор и уточнил, что минобороны берет на себя обеспечение военной кафедры КФУ учебным вооружением.


Ранее Донич отмечал, что для студентов инженерных направлений будет особенно важно получить параллельно и военную квалификацию, что может увеличить приток студентов на инженерные специальности.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация