Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинский суд приговорил к двум годам тюрьмы жителя Херсонской области за участие в крымском референдуме 2014 года

Общество

Украинский суд приговорил к двум годам тюрьмы жителя Херсонской области за участие в крымском референдуме 2014 года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Скадовский районный суд Херсонской области Украины приговорил местного жителя к двум годам тюрьмы за организацию и участие в общекрымском референдуме на территории Феодосии в марте 2014 года. Соответствующая информация размещена сегодня на официальном сайте прокуратуры Херсонской области.


«Установлено, что с февраля по март 2014 года житель Скадовского района совершил умышленные действия с целью изменения территории и государственной границы Украины путём организации, проведения и участия в референдуме на территории Феодосии», – сообщили в украинском надзорном ведомстве и добавили, что суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы.


В прокуратуре Херсонской области уточнили, что мужчина был задержан в сентябре прошлого года в селе Красное Скадовского района. Во время обыска помещения, где он проживал, силовики обнаружили ручную гранату РГД-5.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация