Крым 24 в социальных сетях


» » » ЕГЭ предлагают отменить, так как его "в состоянии преодолеть каждый успевающий пятиклассник"

Общество

ЕГЭ предлагают отменить, так как его "в состоянии преодолеть каждый успевающий пятиклассник"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
ЕГЭ предлагают отменить, так как его "в состоянии преодолеть каждый успевающий пятиклассник"

Законодательное собрание Карелии внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену ЕГЭ и постепенный возврат к традиционным выпускным экзаменам по русскому и математике, следует из электронной базы документов нижней палаты, передает корреспондент 3652.ru.


"Аттестационный порог этих экзаменов крайне низок, его в состоянии преодолеть каждый успевающий пятиклассник. Если от выпускника образовательной программы среднего общего образования государство требует уровень знаний, которыми он обладал в пятом классе, учиться становится необязательно", — пишут авторы в пояснительно записке.


"Итоговую аттестацию по ЕГЭ предлагается отменить. Единый экзамен по русскому языку сделать добровольным, как и остальные вступительные ЕГЭ. В качестве государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку рассматривать итоговое сочинение, предоставив школам право оценивать его самостоятельно", — говорится в сопроводительных документах.



Базовый ЕГЭ по математике также предлагается отменить, ГВЭ по математике проводить в форме выпускной контрольной работы (нескольких уровней сложности) на основе материала программы 10-11 классов, заявляют авторы законопроекта.


"В первые два учебных года после принятия федерального закона выпускной экзамен по математике и русскому языку вводится на добровольной основе в тех образовательных организациях, которые к этому готовы. В остальных школах выпускная аттестация проводится по оценкам текущей успеваемости. Через два года ГВЭ по математике и русскому языку становится обязательным для всех", — заявляется в документе.



Введение ЕГЭ как итоговой аттестации началось в качестве эксперимента еще 2001 году.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация