Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымский центр социальной поддержки за восемь месяцев оказал помощь почти полутора сотням крымчанам

Общество

Крымский центр социальной поддержки за восемь месяцев оказал помощь почти полутора сотням крымчанам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Крымский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи за восемь месяцев оказал помощь 142 нуждающимся крымчанам. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила руководитель центра Наталья Прокопович.


По её словам, в центре с 3 сентября прошлого года функционирует четыре направления – это центр социально-психологической помощи мамочкам, пострадавшим от насилия в семье, «Ласточка», социальное общежитие для детей-сирот «Причал», отделение социально-психологической реабилитации несовершеннолетних «Подсолнушки» и отделение по сопровождению матери и ребёнка «Мир матери и ребёнка».


«Центр по возможности оказывает помощь семьям и детям, и молодежи. В отделении «Ласточка» с момента открытия помощь получили 20 мам и 29 детей. В социальном общежитии «Причал» помощь получили 12 детей. В отделении «Подсолнушки», рассчитанном на 30 мест, с момента открытия 81 ребёнок получил такую помощь», – рассказала Прокопович.


Государственное бюджетное учреждение «Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» был учрежден в феврале прошлого года. Центр располагается в Симферопольском районе в посёлке Гвардейское.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация