Крым 24 в социальных сетях


» » » Любые действия меджлиса на территории РФ будут расцениваться как противозаконные – Поклонская

Общество

Любые действия меджлиса на территории РФ будут расцениваться как противозаконные – Поклонская

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 26 апреля. Любые действия меджлиса крымских татар на территории РФ будут расцениваться как противозаконные. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, комментируя решение Верховного суда республики о запрете меджлиса, передает ТАСС.


«Общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» сейчас признано экстремистским. То есть его деятельность запрещена в Российской Федерации в целом. Любые действия будут расцениваться как правонарушение. Если члены меджлиса или представители будут осуществлять какую– либо деятельность вопреки решению суда, то они будут привлекаться к ответственности», – заявила Поклонская журналистам.


Она напомнила, что с 13 апреля действует решение прокуратуры о приостановке деятельности организации и она уже внесена минюстом РФ в перечень запрещённых.


ВС Крыма сегодня признал меджлис крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. «Суд решил административное исковое заявление прокурора Республики Крым в интересах неопределенного круга лиц удовлетворить и признать объединение, именуемое «Меджлис крымско-татарского народа», экстремистской организацией и запретить его деятельность», – огласила решение председатель коллегии судей Наталья Терентьева.


С иском о запрете меджлиса в суд обратилась прокурор Крыма Наталья Поклонская. К делу были приобщено более 600 страниц доказательств экстремистской деятельности организации. Сегодня в судебных прениях Поклонская в очередной раз заявила, что меджлис «разжигает роль и ненависть в Крыму».


Окончания процесса по делу меджлиса у здания ВС Крыма ожидают около двух десятков сторонников организации. Они рассчитывают, что к ним выйдет зампредседателя меджлиса Нариман Джелялов и передаст решение суда.


У здания суда приняты повышенные меры безопасности: у входа выставлены ограждения, дежурят наряды полиции и службы судебных приставов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация