Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымские пляжи уже готовят к курортному сезону

Общество

Крымские пляжи уже готовят к курортному сезону

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крымские пляжи уже готовят к курортному сезону

В Крыму началось обследование пляжей всех форм собственности и прилегающей акватории для комфортного отдыха и предотвращения несчастных случаев в курортный сезон.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Главном управлении МЧС России по Республике Крым, специалистам аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» предстоит обследовать более 600 пляжей полуострова.


«Сотрудники службы приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону. Водолазы производят обследование и очистку акватории пляжа и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов», - сообщили в МЧС.


До сдачи в эксплуатацию все крымские пляжи пройдут несколько этапов подготовки. По результатам собственнику пляжа будет вручен акт обследования, что означает его готовность к приему отдыхающих.


В Крымском главке МЧС напоминают, ответственность за обеспечение безопасности людей, охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. В связи с этим, на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать развертывание на них спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечить дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев.


«В этом курортном сезоне мы ожидаем увеличение числа туристов и, конечно же, приложим все силы для того, чтобы их отдых был не только комфортным и безопасным», - отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


Читайте также: К 2016 году все крымские пляжи планируют сделать безопасными и комфортными


В Крыму пересчитали пляжи: лечебных стало меньше, а детских и общего пользования — больше


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация