Крым 24 в социальных сетях


» » » Аксенов поздравил крымчан с Днем святого Николая

Общество

Аксенов поздравил крымчан с Днем святого Николая

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Аксенов поздравил крымчан с Днем святого Николая

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем святого Николая, который отмечается сегодня, 19 декабря. 


Об этом говорится в поздравительной речи главы республики, размещенной на официальном сайте крымского правительства, передает корреспондент 3652.ru.


"Сегодня Православная церковь прославляет память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. На Руси святителя испокон веков называют Николаем Угодником, скорым помощником и защитником, считают покровителем моряков и всех путешествующих. По словам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, "наша память о святителе Николае настолько живая, что мы обращаемся к нему подчас каждый день, просим его помочь в нашей жизни. И мы получаем от него ответ – наши молитвы сбываются", - отметил Аксенов в поздравительной речи. 


Глава Крыма подчеркнул, особенное покровительство святой Николай оказывает детям. "Сегодня мы, по традиции, которую завещал нам угодник Божий, дарим детям подарки. В нашей заботе и внимании особенно нуждаются малыши, которые по тем или иным причинам остались без родительского попечения, воспитанники детских домов, интернатов, многодетные семьи", - уверен Аксенов.


Он напомнил, что День святителя Николая открывает череду новогодних и рождественских праздников. Так, сегодня в Симферополе загорятся огни главной новогодней елки республики.
"Пользуясь случаем, поздравляю всех православных крымчан, а особенно именинников, получивших при рождении имя великого святого, с замечательным, светлым и добрым праздником, - отметил Аксенов. - Святителю отче Николае, моли Бога о нас!"


Как сообщал 3652.ru, в этом году День святителя Николая Чудотворца в Крыму официально объявлен праздничным днем. Соответствующий Указ подписал глава Республики Крым в начале ноября.


Аксенов поручил руководителям исполнительных органов государственной власти республики, органам местного самоуправления муниципальных образований в РК содействовать в проведении благотворительных мероприятий по оказанию помощи ближнему в День Святителя Николая Чудотворца.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация