Крым 24 в социальных сетях


» » » Непогода не помешает открытию в Симферополе фестиваля «Соцветие культур Крыма», - организаторы

Общество

Непогода не помешает открытию в Симферополе фестиваля «Соцветие культур Крыма», - организаторы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Непогода не помешает открытию в Симферополе фестиваля «Соцветие культур Крыма», - организаторы

Сегодня, 16 ноября, в центре Симферополя состоится ежегодный республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма», приуроченный ко Дню толерантности. Несмотря на сложные погодные условия, организаторы и не думают отменять мероприятие.


Об этом они сообщили корреспонденту 3652.ru.


Фестиваль проводится при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Государственного бюджетного учреждения РК «Дом дружбы народов». Его цель - сохранение обычаев и традиций народов, проживающих в Крыму, а также укрепление межнационального согласия.


В рамках фестиваля сегодня, 16 ноября, на площади им. В.И. Ленина с 16:00 запланирована театрализованная презентация национальных обрядов, приуроченных к празднованию Дня урожая «На широком на дворе».


В 17:00 в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым начнется выставка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Ярмарка мастеров» и художественная выставка «Народы России». Завершится праздник гала-концертом «Желаю тебе земля моя» участников фестиваля (начало в 18:00). Вход на все мероприятия свободный.


«Мы надеемся, что погода нас не прогонит. Помимо концерта на площади, мероприятие будет проходить и внутри театра, поэтому приглашаем всех желающих», - рассказала зам. директора Дома дружбы народов Лариса Сокирская.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация