Крым 24 в социальных сетях


» » » В Феодосии поищут должников

Общество

В Феодосии поищут должников

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Феодосии поищут должников

Городская газета "Победа" сообщает: в период с 30.06.2015 по 14.07.2015 отделом МВД России по г.Феодосии проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник» с целью выявления лиц, не оплативших административный штраф в срок, и разъяснения правовых последствий.


Несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение.
Поле того, как вы вовремя не оплатили платеж, считайте, что вы совершили уже два правонарушения. Первое – это непосредственно административное правонарушение, за которое вы были оштрафованы (чаще всего ч.1 ст.20.20 КоАП РФ – распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), второе – это нарушение ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ).



Полиция напоминает:
Нарушение ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 
Таким образом, если вы оштрафованы, к примеру, на 500 рублей за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте и не оплатили штраф в установленный срок (60 дней со дня вступления постановления в законную силу) – вы должны будете оплатить, кроме этих 500 рублей, еще 1000 рублей за несвоевременную оплату штрафа. Итого: 1500 рублей вместо 500.


Если же вы все равно не соберетесь заплатить – мировые судьи имеют права арестовать вас на срок до 15 суток либо назначить обязательные работы на срок до пятидесяти часов. После отбытия наказания штраф все равно придется заплатить.


Не нужно думать, что маленький штраф, к примеру, в размере 500 рублей, не станет поводом для судебных разбирательств. За любой неоплаченный штраф рано или поздно придется ответить.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация