Крым 24 в социальных сетях


» » » Министр здравоохранения побывал в Симферопольской больнице №7 и рассказал о ее перспективах

Общество

Министр здравоохранения побывал в Симферопольской больнице №7 и рассказал о ее перспективах

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Министр здравоохранения побывал в Симферопольской больнице №7 и рассказал о ее перспективах

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский с рабочим визитом посетил Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым «Симферопольская городская клиническая больница № 7».


Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, - передает корреспондент 3652.


Министр совершил обход отделений, на базе которых планируется создание межрайонных центров второго уровня. В частности, на базе неврологического отделения для больных с нарушением мозгового кровообращения планируется создание межрайонного сосудистого центра II уровня на 60 коек с реанимационным блоком согласно Государственной программы модернизации здравоохранения Республики Крым. Также будет создан межрайонный кардиологический центр II уровня на 95 коек с реанимационным блоком и палатами интенсивной терапии на базе инфарктного и отделения кардиологии.


«Больница будет оснащена необходимым медицинским оборудованием, в частности, будет установлен государственный компьютерный томограф по программе модернизации, что позволит значительно улучшить качество диагностики и лечения больных при острых нарушениях кровообращения и сердечно-сосудистой системы не только из Симферополя, но и близлежащих районов», - сказал Александр Могилевский, отметив хорошо продуманную организацию будущей структуры больницы и молодой перспективный управленческий коллектив учреждения.


Отделение нефрологии теперь будет функционировать совместно с отделением гемодиализа, которое перешло из состава Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко в управление Симферопольской горбольницы № 7.


Министр также посетил Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи и Симферопольскую поликлинику № 1, обсудив с коллективом вопрос присоединения ее к ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница № 7» для повышения эффективности работы поликлинического звена.


В целом же, как сообщал 3652 ранее, в рамках Государственной программы модернизации здравоохранения медучреждения Крыма в этом году получат 12 аппаратов компьютерной томографии (КТ), 3 аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ) и 5 ангиографов.


В частности, 5 аппаратов КТ (Philips) должны быть поставлены уже до конца июня. Два из них установят в Крымской республиканской клинической больнице им. Н.А.Семашко, по одному – в Республиканской детской клинической больнице, Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6 и Керченской городской больнице №2.


Высокотехнологичное оборудование будет установлено в сосудистых и травматологических центрах, которые по программе модернизации будут созданы в Республике Крым в Евпатории, Джанкое, Феодосии, Керчи, Ялте и Симферополе.


В настоящее время, по данным Минздрава, в Симферополе в учреждениях здравоохранения работает 3 государственных томографа: КТ и МРТ в Диагностическом центре «Крымская республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко» и аппарат КТ в «Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере имени В.М. Ефетова».


Напомним, как заявила заместитель председателя общественной организации Антикоррупционное бюро Крыма Екатерина Горелкина, в Симферополе комиссия по инвалидности отправляет горожан проходить компьютерную томографию в частные клиники. Причина, по ее словам, в том, что в симферопольских государственных больницах нет работающих аппаратов КТ, все они вышли из строя. В результате пациентам приходится платить частникам по 2600 рублей за компьютерную томографию.


В медучреждениях Крыма оборудование изношено на 90%.


Читайте также: В Крыму будет создан Совет по защите прав пациентов при Минздраве РК


Минздрав разъясняет: какие медицинские услуги Крыму будут бесплатными?


Минздрав Крыма разработал программу бесплатной медпомощи на 2015 год

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация