Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымский госпиталь для ветеранов войн вошёл в ТОП-10 лучших по России

Общество

Крымский госпиталь для ветеранов войн вошёл в ТОП-10 лучших по России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крымский госпиталь для ветеранов войн вошёл в ТОП-10 лучших по России

Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн вошел в десятку лучших госпиталей Российской Федерации по результатам  участия в III Всероссийском конкурсе на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн».


Конкурс был организован Министерством здравоохранения Российской Федерации в соответствии с планом мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, а также в целях совершенствования оказания медицинской помощи ветеранам войн в госпиталях, распространения передовых организационных форм и методов работы.


В конкурсе принимали участие 57 из 64 госпиталей со всех регионов Российской Федерации. Оценивались в частности уровень и качество оказания медицинской помощи ветеранам, ее доступность, процент охвата лечением, качество проведения диспансеризации, наличие и работа выездных бригад специалистов, отзывы о лечебном учреждении пациентов.


На торжественной церемонии награждения в Москве Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова вручила Почетную грамоту начальнику Крымского госпиталя Игорю Лукьянову за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


СПРАВКА: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» является главным лечебным учреждением медицинского обслуживания ветеранов войны городов и районов Республики Крым. Создано учреждение было в 1947 году. Сейчас госпиталь рассчитан на 200 коек, в котором разместились 3 стационарных отделения. Штатный состав госпиталя 230 сотрудников. Ежегодно в госпитале оказывается стационарная медицинская помощь до 4 тыс. ветеранов войны.


Напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов с министром здравоохранения Республики Крым Александром Могилевским посетили Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны, где поздравили ветеранов, находящихся на лечении, с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.


Читайте также: Онкологический диспансер в Симферополе получил нового руководителя


В Симферополе проведена уникальная операция на сердце

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация