Крым 24 в социальных сетях


» » » Аксенова заинтересовал опыт Омана в вопросе водообеспечения

Общество

Аксенова заинтересовал опыт Омана в вопросе водообеспечения

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Аксенова заинтересовал опыт Омана в вопросе водообеспечения

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что возобновление поставок днепровской воды по Северо-крымскому каналу в республику возможно только после смены власти на Украине, а крымчанам нужно научиться рационально использовать воду

Ранее вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что за последнее время украинская сторона вновь стала поднимать тему поставки днепровской воды в Крым, что вызвано плачевным состоянием экономики Украины.

К сожалению, пока не придут разумные люди к власти, ожидать позитивных шагов, направленных на то, чтобы обеспечить подачу воды, я думаю, не стоит. Как только власть поменяется, то и процессы тронутся с мертвой точки. Я в этом не сомневаюсь, — сказал Аксенов.

В данной ситуации, считает Аксенов, крымчанам нужно научиться рационально использовать имеющуюся воду. «У нас колоссальное количество воды в море выливается — до 40 миллионов кубометров. Нам надо научиться собирать эту воду», — сказал Аксенов.

Аксенова заинтересовал опыт Омана в вопросе водообеспечения

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов ранее сообщил, что потери воды из-за изношенных сетей водоснабжения на полуострове составляют 30-35%, а в летний период этот показатель возрастает.

Глава республики предлагает использовать международный опыт засушливых регионов.

Оман (государство на юго-востоке Аравийского полуострова), я просматривал ряд проектов, которые нам предлагали, попросту говоря, сам обеспечивает себя полностью за счет собственных возможностей сбора воды. С других стран никаких трубопроводов не строят. Все делают самостоятельно при засушливом климате, — отметил Аксенов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация