Крым 24 в социальных сетях


» » » Крым станет курортом для пожилых и детей

Общество

Крым станет курортом для пожилых и детей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым станет курортом для пожилых и детей

Отельер считает оправданным прогноз Минкурортов о том, что турпоток в Крым в этом году составит порядка 4,3 миллионов туристов.


Прогноз Министерства курортов и туризма Крыма о том, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн туристов, вполне оправдан.


Такое мнение высказала президент Альянса отельеров России U PRO Тамара Черных.


«В прошлом году у отельеров Крыма были низкие ожидания от курортного сезона. И тем не менее, Крым официально посетили 3,8 миллионов туристов. Более того, к августу прошлого года многие пятизвездочные отели уже выполнили свой годовой бюджет. Поэтому прогноз Минкурортов республики вполне оправдан», – считает Т.Черных.


По ее мнению, в основном на полуостров приедут люди старшего возраста, а также госслужащие, которым в прошлом году ограничили выезд за рубеж. Кроме того, традиционно отдыхать в регионе будут семьи с детьми.


Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко сообщила, что, по прогнозам ведомства, полуостров в этом году посетят 4,3 млн человек. Основной турпоток составят граждане РФ, а доля туристов из других стран (в первую очередь из СНГ) – 23%.


По данным Минкурортов в настоящее время в республике функционирует 364 оздоровительных и санаторно-курортных учреждения, которые рассчитаны на более чем 100 тыс. мест. Также работают 400 отелей, гостиниц и пансионатов (на 41,6 тыс. мест). Средняя загрузка объектов размещения составляет 30%.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация