Крым 24 в социальных сетях


» » » Хоровая капелла из Симферополя завоевала «золото» в финале чемпионата в Петербурге (ФОТО)

Общество

Хоровая капелла из Симферополя завоевала «золото» в финале чемпионата в Петербурге (ФОТО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, CIT.UA.
Хоровая капелла из Симферополя завоевала «золото» в финале чемпионата в Петербурге (ФОТО)

Хоровая капелла «Школьные годы» из Симферополя победила во втором международном чемпионате хоровых коллективов, финал которого состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, сообщила хормейстер коллектива Наталья Заславская

Чемпионат хоровых коллективов проводится в Санкт-Петербурге уже второй раз, в соревнованиях приняли участие 27 хоров из России, Казахстана, Латвии, а также сборный хор из Швеции и Финляндии.

Состав жюри чемпионата был представлен художественными руководителями и дирижерами из России, Словакии, Италии, Латвии.

Наш коллектив стал золотым медалистом, а также получил два специальных приза жюри: за высокие творческие достижения в воспитании на традициях хорового пения и за лучшие сценические костюмы, — сказала Заславская.

Симферопольская капелла «Школьные годы», имеющая богатый опыт выступлений и побед во всевозможных хоровых конкурсах, впервые участвовала в международном чемпионате. Кроме «золота» и подарков, коллективу достался денежный приз в размере 25 тысяч рублей.

В финале чемпионата симферопольцы уступили лишь хору студентов санкт-петербургской консерватории, взявшему Гран-При соревнования.

Коллектив из Крыма, возглавляемый художественным руководителем Виктором Заславским в декабре прошлого года выиграл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля и примет участие в финале, который состоится в мае в Москве.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация