Крым 24 в социальных сетях


» » » Памятник ополчению установят в центре Симферополя

Общество

Памятник ополчению установят в центре Симферополя

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, CIT.UA.
Памятник ополчению установят в центре Симферополя

Памятник «Народному ополчению всех времен» будет установлен в сквере возле Совета Министров республики на пересечении улицы Гоголя и проспекта Кирова

Такое решение было принято во время общественных слушаний.

Как рассказал журналистам глава Администрации Симферополя Геннадий Бахарев, создание и установку памятника профинансируют за счет меценатов и средств пожертвований. По его словам, к первой годовщине «Крымской весны» около здания правительства Крыма установят закладной камень.

Сам памятник появится не ранее, чем через год. Он фундаментальный по своим размерам и архитектурным формам. Это памятник, который должен остаться на столетия. Он отражает не только события «Крымской весны», как многие хотят это преподнести, а и события всей нашей многовековой российской истории, в которых народное ополчение принимало активное участие, — сообщил Геннадий Бахарев.

Бахарев подчеркнул, что во времена знаковых для народа и государства событий народ всегда становился на защиту родины. Основной принцип народного ополчения — защита Отечества, отметил глава горадминистрации столицы Крыма.

Согласно проекту памятника, в нем отразится история народного ополчения Крыма. На основании разместят барельефы с изображениями ополченцев Крымской войны, ополченцев времен Великой Отечественной и изображение защитника Крыма времен событий годовой давности. Увенчает памятник Георгиевский крест, как символ российского народного ополчения на протяжении многих веков, — отметил Геннадий Бахарев.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация