Крым 24 в социальных сетях


» » » Медведев утвердил программу лизинга общественного транспорта в Крыму

Общество

Медведев утвердил программу лизинга общественного транспорта в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, CIT.UA.
Медведев утвердил программу лизинга общественного транспорта в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта на территории Крыма

Об этом сообщается на сайте правительства России.

Программа предполагает передачу транспортным организациям в лизинг троллейбусов, трамваев и автобусов, работающих на газомоторном топливе, на льготных для лизингополучателя условиях: авансовый платеж – от 0%, ставка по договору лизинга – 7,9%, срок лизинга – до 5 лет. Закупка техники будет производиться только на территории РФ.

За счет поставок пассажирской техники в лизинг транспортным организациям планируется обновить парк троллейбусов и трамваев на 100%, увеличить парк автобусов на 58%, троллейбусов – на 64%, трамваев – на 82%.

Реализация мероприятий программы позволит обеспечить занятость 7 тыс. 632 работников транспортного машиностроения и создание не менее 2 тыс. новых рабочих мест в транспортных организациях, — сказано в документе, опубликованном на сайте правительства.

Общий объем финансирования программы составит 14,52 млрд рублей. Из федерального бюджета в 2015 году будут выделены 5,7 млрд рублей — путем взноса в уставной капитал «Государственной транспортной лизинговой компании».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация