Крым 24 в социальных сетях


» » » Депутат итальянского парламента посетил Севастополь

Политика

Депутат итальянского парламента посетил Севастополь

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Депутат итальянского парламента от Вероны, член партии «Лига Севера» Вито Коменчини посетил сегодня музей-заповедник «Херсонес Таврический». Об этом сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«Он (Вито Коменчини) трижды посещал Крым, сегодня был первый визит в Севастополь. Безусловно, такая «народная дипломатия», когда парламентарий страны ЕС приезжает в наш город, в Крым, – это эффективнейший механизм борьбы с антироссийской истерией, царящей на Западе. Это реальный механизм снятия действующих санкций. Ведь, как рассказал Вито, санкции вредят не столько России, сколько итальянской промышленности – мебельной, производству бытовой техники, страдает аграрный сектор Италии», – рассказал Белик.
По словам депутата, на встрече был определен план дальнейшей совместной работы. В частности, прорабатывается возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Вероной и начало взаимодействия между партиями «Единая Россия» и «Лига Севера».
«Я буду этот вопрос обсуждать с партийным руководством – межфракционное сотрудничество между «Лигой Севера», правящей партией в Италии на сегодняшний день, и «Единой Россией», это мягкая сила, которая нас потихонечку делает сильнее. И Россию, и Италию в том числе», – уверен Белик.
Он также считает, что Италия будет первой страной в Евросоюзе, которая снимет санкции. «Наша общая с Вито позиция – санкции – это большая ошибка. И я очень надеюсь, что такие визиты и совместная работа парламентариев поможет как можно быстрее снять санкции и найти решение этой проблемы», – заявил Белик.
По его словам, Коменчини является «настоящим другом России». Депутат напомнил, что именно итальянский политик заявил о дискриминации севастопольцев, крымчан и жителей республик Донбасса. В дальнейших планах Коменчини посещение Симферополя.

Крым, Севастополь, Ирина Смирнова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация