Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе будут формировать народную дружину

Политика

В Севастополе будут формировать народную дружину

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Севастополе будут формировать народную дружину
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым регулируется создание народной дружины в Севастополе. Документ размещен в думской электронной базе данных.


В тексте поясняется, что в вопросе участия граждан в охране общественного порядка в действующем законодательстве упоминаются только два города федерального значения - Москва и Санкт-Петербург. Таким образом, положения данных статей не распространяются на город федерального значения Севастополь.

"Законопроектом предлагается установить порядок приема граждан в народную дружину, ограничения в отношении граждан, желающих стать внештатными сотрудниками полиции, учредителями народных дружин, особенности создания и деятельности народных дружин в городе федерального значения Севастополе", - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проектом закона предлагается закрепить право органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия во всех мероприятиях по охране общественного порядка.

                                                                                 Крым, Севастополь, Марина Вершинина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация