Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте будут создавать "Международную ассоциацию друзей Крыма"

Политика

В Ялте будут создавать "Международную ассоциацию друзей Крыма"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Ялте будут создавать "Международную ассоциацию друзей Крыма"
Новая площадка для сотрудничества под названием "Международная ассоциация друзей Крыма" будет создана в начале ноября в ходе конференции "Крым в международном контексте" в Ялте. 

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК— постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер министра РК Георгий Мурадов. 

По его словам, в группу войдут около 50 иностранных политиков и общественных деятелей, которые намерены содействовать прекращению конфронтации вокруг полуострова и восстановлению сотрудничества между Россией и Западом. Он отметил, что инициатива создания ассоциации исходила именно от западных политиков. Мурадов пояснил, что новая структура создается для того, чтобы полуостров постепенно входил в орбиту позитивного внимания мирового сообщества. 

«Ассоциация будет оформлена, скорее всего, 2-3 ноября. Над организацией группы работает Жан-Пьер Тома, экс-советник Николя Саркози. Его инициативу поддержали ряд парламентариев из нескольких европейских стран, среди которых особенно активны итальянские и кипрские депутаты. Ожидается, что в группу войдет около 50 иностранных политиков»,— рассказал он.

Ялта, Евгений Деван

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация