Крым 24 в социальных сетях


» » » На границе с Крымом организованы вербовочные пункты от украинских спецслужб

Политика

На границе с Крымом организованы вербовочные пункты от украинских спецслужб

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На границе с Крымом организованы вербовочные пункты от украинских спецслужб
Крымчане, пересекающие границу Крыма и Украины, вынуждены проходить построенные украинской стороной вербовочные пункты, где представители украинских спецслужб принуждают людей к сотрудничеству. 


Об этом сегодня журналистам сообщил глава управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин. В первую очередь вербовке подлежат граждане, занимающие руководящие должности в организациях на территории Крыма.


«Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ и главного разведуправления министерства обороны (Украины). Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. Руководитель даже маленького звена подлежит вербовке», – сообщил глава регионального управления ФСБ.


По словам Палагина, крымчане ежемесячно приходят в ФСБ с повинной и сообщают о вербовке украинскими спецслужбами. «Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы. Мы выносим отказные (материалы об отказе в возбуждении уголовных дел), так как у людей безвыходная ситуация», – сообщил Палагин.


Он также прокомментировал проблемы, которые сейчас есть на границе Крыма и Украины. В сторону полуострова скопились пробки, граждане вынуждены часами стоять в ожидании, чтобы попасть в Крым. «Украина не заинтересована, чтобы в Крыму состоялся курортный сезон. Естественно, создаются препятствия», – заявил Палагин.


Симферополь, Евгений Деван

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация