Крым 24 в социальных сетях


» » » Эксперт: "Севастопольские чинуши заигрались, и Путин прекрасно это понимает"

Политика

Эксперт: "Севастопольские чинуши заигрались, и Путин прекрасно это понимает"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Эксперт: "Севастопольские чинуши заигрались, и Путин прекрасно это понимает"
Сегодня стало известно, что Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что мог бы дать Севастополю больше денег на освоение, но только при условии, что их бы не "растырили". Независимый эксперт Виктор Чеботарев считает, что пороки севастопольских чиновников настолько перешли все допустимые границы, что их видно даже в Москве. 

Говоря о Севастополе, Путин пояснил: ситуация с социальной и дорожной инфраструктурой сложная, значительно сложнее, чем в других регионах.

«Мы дали бы больше в 2−3 раза, но вы не сможете их освоить», — сказал Путин. «К сожалению, Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их, так, чтобы, скажу грубо, никто их там не растырил и не разворовал. Деньги можно дать, но дело не в деньгах, важно, чтобы результат бы», — сказал глава государства.

По словам Путина, в Севастополе «даже нет строительных мощностей, чтобы необходимое количество дорог построить».

Однако президент все же напомнил, что решение о выделении порядка 5 млрд рублей Севастополю дополнительно было принято.

Путина спросили и о зарплатах учителям в целом по стране. Президент заявил, что для того, чтобы обеспечить повышение зарплат бюджетникам в регионах, приходится «реально с дубиной стоять».

«Это исключительно моя инициатива была, никто не подсказал в правительстве — поднять уровень зарплаты до средней по экономике в регионе. Мне сказали: нет, это невозможно», — рассказал российский лидер.

«Мне приходится вот просто реально “с дубиной” стоять, чтобы в регионах это обеспечивали. Вот реально, я просто поквартально слежу, что происходит в регионах. И, конечно, сбои бывают, что-то не получается, но в целом по стране выдерживаем… Так и будем дальше делать», — заявил он.

Независимый эксперт Виктор Чеботарев также считает, что ситуация в Севастополе намного хуже, чем в других регионах.

"Севастопольские чинуши уже совсем заигрались. Их пороки настолько велики и всем очевидны, что это видят даже в Москве. Почему-то в других регионах Крыма нет такого ужаса, как там. Вспомнить хотя бы недавнюю ситуацию с выдачей квартир ветеранам. Не прошло и 70 лет с капитуляции Германии! Путин прекрасно понимает, кто сидит в Севастополе, и что из себя представляют местные говорящие головы" - сказал эксперт Виктор Чеботарев. 

Севастополь, Мария Вертинская

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация