Крым 24 в социальных сетях


» » » Министерство Обороны включилось в работу над генпланом Севастополя

Политика

Министерство Обороны включилось в работу над генпланом Севастополя

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Министерство Обороны включилось в работу над генпланом Севастополя
Глава Севастополя Дмитрий Овсянников продолжает работать над усовершенствованием генерального плана Севастополя. Сейчас к обсуждению этого вопроса подключили Министерство Обороны РФ. 


Об этом сообщила пресс-служба главы города.


По ее информации, в четверг и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Козаком и руководителями федеральных ведомств ход разработки проекта генерального плана города. Были рассмотрены вопросы, касающиеся уточнения границ достопримечательного места «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», а также земель министерства обороны РФ.


По результатам совещания правительству Севастополя предоставлена возможность подготовить предложения по внесению корректив в приказ министерства культуры РФ в части границ достопримечательного места, необходимых для реализации ряда проектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


«Также достигнута договоренность об участии представителей минобороны в работе комиссии по подготовке заключения о результатах публичных слушаний по проекту генерального плана Севастополя. Это сделано для оперативного и всестороннего рассмотрения замечаний, высказанных севастопольцами», – подчеркнуто в сообщении пресс-службы.


27 мая в Севастополе состоялся массовый митинг горожан, которые выразили недоверие исполнительной и законодательной властям города и обратились к президенту РФ за помощью в решении проблем с их недвижимостью. Участники митинга подвергли критике проект генплана, разработанный Институтом генплана Москвы, а также действия городских судей, принимающих решения по изъятию из собственности горожан земельных участков. В выступлениях ораторов прослеживалась мысль о том, что проект генплана грубо нарушает имущественные права севастопольцев.


В ходе общественных слушаний проекта генплана севастопольцы подали около 10 тысяч замечаний в документ. На общественных слушаниях прозвучало требование отозвать проект генплана, разработать новый документ и провести повторные общественные слушания.


Севастополь, Евгений Деван

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация