Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинский студент проиграл суд против Петра Порошенко

Политика

Украинский студент проиграл суд против Петра Порошенко

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Украинский студент проиграл суд против Петра Порошенко
Студент боролся против запрета на доступ к российским социальным сетям. Однако, несмотря на поданный иск против Президента Украины, парень проиграл.


Рассматривал дело Высший административный суд. 


Никита Евстифеев, определяя свою позицию,заявил: Я против запрета доступа в полном объеме. Тем не менее, я считаю, что допустимым является запрет доступа к отдельному контенту. Который государство объективно считает незаконным, или тому, который противоречит его интересам, национальной безопасности, суверенитету.


Студент Киево-Могилянской академии полагает, что пользователи сами должны выбирать, чем пользоваться, а дело государства – информировать и предупреждать об опасностях. Однако суд с Никитой не согласился. Заседание, состоявшееся 14 июня, было не долгим, а завершилось вполне предсказуемо: указ Петра Порошенко о блокировке на территории Украины «ВКонтакте», «Одноклассники» и страниц портала Mail.ru остался в силе.


Между тем, на официальном сайте Президента Украины идёт сбор подписей сразу под несколькими петициями, призывающими отменить блокировку российских соцсетей. Одна из них уже набрала необходимые 25 тысяч голосов. Согласно законодательству, Петр Порошенко должен рассмотреть и отреагировать на претензии общественности.


Симферополь, Евгений Деван

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация