Крым 24 в социальных сетях


» » » Независимый эксперт: "Размещать ядерное оружие в Крыму - совершенно нелогичное решение"

Политика

Независимый эксперт: "Размещать ядерное оружие в Крыму - совершенно нелогичное решение"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Независимый эксперт: "Размещать ядерное оружие в Крыму - совершенно нелогичное решение"
Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия не собирается размещать ядерное оружие в Крыму. Причина такого заявления - высказывания спикера Верховной Рады Украины, Андрея Парубия. Независимый эксперт Игорь Дроган также считает, что это совершенно нелогичное заявление.

"Сейчас Россия проводит усиленную милитаризацию незаконно оккупированного полуострова, размещая там новейшие образцы вооружения и военной техники. В том числе планирует разместить, а, по некоторым данным, уже разместила ядерные наступательные вооружения" - заявил Парубий на заседании Парламентской Ассамблеи НАТО в Тбилиси сегодня, 29 мая.

На это заявление немедленно отреагировал замкомитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: "Спикер Верховной рады Андрей Парубий просто лжет. Цель все та же — демонизация России. У нас нет ни стратегических, ни тактических причин размещать в Крыму ядерное оружие. Более того, это выходит за рамки элементарного здравого смысла: Крым — всероссийская здравница, и вопрос размещения там ядерного оружия не обсуждается ни на каком уровне".

Кроме того, Клинцевич напомнил, что современные достижения в разработке ядерного оружия позволяют не ставить его так близко к враждующей территории.

Не остался в стороне и независимый эксперт Игорь Дроган:

"Забавно! С чего спикер Верховной Рады Украины взял, что кто-то собирается размещать на полуострове ядерное оружие? Это же совершенно нелогично. Не знаю, что они себе там думают, но в такие версии ни один человек не поверит  - ни русский, ни украинец" - написал он в социальной сети Facebook. 



Симферополь, Мария Вертинская

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация