Крым 24 в социальных сетях


» » » Зарплата медперсонала и преподавателей в Крыму выше средней по ЮФО – Крымстат

Политика

Зарплата медперсонала и преподавателей в Крыму выше средней по ЮФО – Крымстат

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Уровень зарплат медиков и преподавателей в Республике Крым выше среднего по Южному федеральному округу (ЮФО). Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина.


«Крымстат провел статистический анализ. Оплата труда педагогов, среднего медицинского персонала и врачей в Крыму выше, чем в среднем по ЮФО», – сказала Балдина, отметив при этом, что зарплата педагогов, работающих в детских садах, меньше средней по ЮФО.


Она отметила, что в среднем заработная плата по Республике Крым составляет 24 742 рубля, что на 14,2% больше, чем в 2015 году. При этом средняя зарплата по России превышает 35 тыс рублей.


В 2014 году зарплата крымских учителей составляла 24 тыс рублей, а врачей 34 тыс рублей. В 2016 году министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко отметил, что уровень зарплаты врачей в среднем составляет 37 тыс рублей, и считается по совокупным доходам с учетом совместительства и переработок.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация