Крым 24 в социальных сетях


» » » Исследование обелиска городу-герою Севастополю на мысе Хрустальный обойдется в полмиллиона рублей

Политика

Исследование обелиска городу-герою Севастополю на мысе Хрустальный обойдется в полмиллиона рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастополь, 23 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя заключило госконтракт на проведение инженерно-технических исследований объекта культурного наследия «Обелиск городу-герою Севастополю», который в народе называют «Штык и парус», передает корреспондент Крыминформа.


Замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Алешин пояснил, что решение принимается «с целью сохранения объекта культурного наследия и определения возможности его дальнейшей эксплуатации, определения необходимого объема ремонта». «Госконтракт заключен с единственным поставщиком – акционерным обществом «Севастопольский стройпроект». Цена госконтракта 475 тысяч рублей», – уточнил Алешин.


60-метровый обелиск был возведен на мысе Хрустальный в 1977 году в честь 60-й годовщины Октябрьской революции. Композиция выполнена в виде соединенных штыка и паруса.


Власти Севастополя многие годы выслушивают претензии от горожан, которые жалуются на то, что от обелиска периодически отрываются гипсовые и иные элементы. Обелиск не раз пытались отремонтировать, в частности, обращались за помощью к альпинистам, которые на большой высоте проводили ремонтные работы.


«Севастопольский стройпроект» имеет опыт работы с 1959 года. С того времени по проектам института построены различные объекты в России, Украине, Армении, Азербайджане.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация