Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма поручил минфину проанализировать зарплаты директоров муниципальных и государственных унитарных предприятий

Политика

Глава Крыма поручил минфину проанализировать зарплаты директоров муниципальных и государственных унитарных предприятий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству финансов подготовить справку о соответствии зарплат директоров муниципальных и государственных унитарных предприятий – предварительный мониторинг показал, что руководители половины госпредприятий получают больше, чем профильные министры. Об этом, по данным управления информации и пресс-службы главы республики, Аксёнов сообщил в ходе сегодняшней рабочей встречи с министром труда и соцзащиты Крыма.


«Минфину Крыма поручено до 25 ноября полностью подготовить справку по всем нашим МУПам и ГУПам о соответствии зарплат директоров, поскольку мне сейчас докладывают предварительно, что в 50% ГУПов зарплаты директоров выше, чем у подведомственных министров, – сказал он. – Это категорически неприемлемая ситуация. Даже не с точки зрения морали, а с точки зрения ответственности. В министерствах есть специалисты, которые ещё меньше получают при гораздо большем уровне ответственности. Система должна быть стабилизирована».


На предыдущем заседании Совета министров РК глава Крыма поручил аппарату правительства в течение месяца проанализировать работу всех муниципальных унитарных предприятий республики и до конца года предложить решение по их оптимизации.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация