Крым 24 в социальных сетях


» » » Бюджет Симферополя увеличили почти на 250 млн рублей

Политика

Бюджет Симферополя увеличили почти на 250 млн рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Бюджет Симферополя увеличили почти на 250 млн рублей

Депутаты городского совета Симферополя утвердили изменения и дополнения в бюджет города, в соответствии с которыми объём доходов и расходов увеличен на сумму более 247 млн рублей.


Соответствующее решение принято сегодня, 15 мая, в ходе внеочередной 20-й сессии горсовета столицы Крыма.


По информации начальника департамента финансов администрации Симферополя Виктории Надолинской, объём доходов и расходов бюджета муниципального образования на 2015 год увеличен на 116,1 млн рублей за счёт увеличения междбюджетных трансфертов из республиканского бюджета. "В том числе на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий в рамках расходов органов государственной власти Республики Крым в сумме 38,2 млн рублей, на архивное дело - 0,9 млн руб, на опеку и попечительство - 4,6 млн руб, на социальную защиту населения - 32,6 млн рублей", - уточнила Надолинская.


Она добавила, что за счёт субвенции Республики Крым объём доходов бюджета муниципального образования предлагается увеличить ещё на 130 млн 995 тыс рублей, которые направят на проведение социально-значимых мероприятий. "Из них на реализацию программы социально-экономического развития, на проведение сплошной инвентаризации земель необходимо направить 49,3 млн рублей, на разработку проекта землеустройства для формирования земельных участков в муниципальной собственности - 2,9 млн рублей", - пояснила Надолинская.


Из городского бюджета также выделены средства для проведения устроительно-изыскательских работ в сумме 1 млн 69 тыс рублей, на приобретение мусорных контейнеров - более 15 млн рублей и на благоустройство контейнерных площадок - ещё 11,4 млн руб.


Читайте также: Почти все города Крыма перевыполнили доходную часть бюджета


С начала года в бюджет Крыма поступило 85 млн. руб. от аренды имущества

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация