Крым 24 в социальных сетях


» » » Соглашение России и Украины о совместном строительстве Керченского моста прекращено

Политика

Соглашение России и Украины о совместном строительстве Керченского моста прекращено

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Соглашение России и Украины о совместном строительстве Керченского моста прекращено

Прекратилось действие соглашения между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив от 17 декабря 2013 года.


Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ, текст которого размещен на официальном интернет-портале правовой информации, передает корреспондент 3652.ru.


По данным МИД России, соглашение о строительстве Керченского моста прекращено 13 апреля.


Напомним, в конце 2014 года Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с Россией о совместной организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщил министр кабмина Остап Семерак.


«Согласно нормам этого соглашения, мы должны были за полгода до дня расторжения направить дипломатические уведомления. Мы это сделали и теперь абсолютно спокойно это соглашение разорвали, приняв это решение на заседании правительства», — сказал он.


Первоначальная договоренность о строительстве Керченского моста между Россией и Украиной была достигнута в апреле 2010 года, в рамках так называемых харьковских соглашений. Тогда планировалось, что мост будет построен к 2014 году, к началу зимней Олимпиады в Сочи.


В январе 2014 года украинский кабмин утвердил соглашение с правительством РФ о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанное 17 декабря 2013 года в Москве.


Читайте также: Мост через Керченский пролив включен в перечень федеральных дорог России


В строительстве Керченского моста поможет крымский судостроительный завод «Залив»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация