Крым 24 в социальных сетях


» » » 20 пляжей Евпатории обзавелись инвесторами

Курорты и туризм

20 пляжей Евпатории обзавелись инвесторами

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

20 пляжей Евпатории обзавелись инвесторами
Двадцать евпаторийских пляжей были выставлены на конкурс по праву заключения договоров на благоустройство пляжных территорий города. Индивидуальные предприниматели и юридические лица подали 43 заявки на участие. 

Конкурс проходил открыто и гласно. На благоустройство большинства пляжных территорий было подано по несколько заявок.  Изучив конкурсные документы, комиссия выставляла баллы конкурсантам. Решение принималось путем голосования. Две пляжные территории в Заозерном и Новоозерном оказались невостребованными: заявок на эти участки не поступило. По результатам конкурса определены 18 победителей, — сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.


По договору пользователи пляжных территорий должны будут выполнить ряд условий, среди которых – свободный вход, проведение водолазного обследования дна пляжа, создание условий для людей с ограниченными физическими возможностями, установка спасательных постов, медицинских пунктов, мусорных урн, туалетов, душевых кабин и другого пляжного инвентаря, устройство теневых навесов.


Пляж общего пользования необходимо оборудовать информационным щитом, где должна быть размещена информация о режиме работы, а также видах услуг, оказываемых отдыхающим. Обязательным условием является ежедневная уборка пляжа и прилегающей территории, вывоз мусора, содержание пляжа в надлежащем санитарном состоянии. С победителями конкурса будут заключены договоры о благоустройстве пляжной территории. Также они будут освобождены от уплаты арендной платы за пользование пляжной территорией, — отмечают в администрации города.


Евпатория, Светлана Селина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация