Крым 24 в социальных сетях


» » » Лишь пять севастопольских объектов размещения прошли классификацию

Курорты и туризм

Лишь пять севастопольских объектов размещения прошли классификацию

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Лишь пять объектов размещения прошли добровольную классификацию в Севастополе. Согласно данным Федерального перечня туристских объектов, прошедших классификацию, в четырех севастопольских отелях и гостевых домах экспертизу проводили специалисты компании «Крым-Курорт-Стандарт», которую в СМИ связывают с семьей главы комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.


Согласно перечню, классификацию у этой фирмы прошли два отеля – «Гомер» (без звезд) и Best Western «Севастополь» (3 звезды), а также два корпуса гостевого дома «KuprInn», получившие категории «без звезд» (корпус №2) и «три звезды» (корпус №1).


Известный севастопольский курортный комплекс «Аквамарин» (ООО «Гранд отель Аквамарин ру»), получил категорию «5 звезд» от экспертов ООО «Центр сертификации «ЕвроЗащита» из Самарской области.


Ранее власти Севастополя после «непростого диалога» с представителями местного бизнеса попросили пока исключить город из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора. По их мнению, введение дополнительного сбора понизит ценовую привлекательность легальных объектов по сравнению с нелегалами.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация