Крым 24 в социальных сетях


» » » Как спланировать отдых в Коктебеле

Курорты и туризм

Как спланировать отдых в Коктебеле

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Как спланировать отдых в Коктебеле


Если вы планируете посетить небольшой городок Крыма под названием Коктебель, то вам следует заранее подготовиться к такой поездке. Только так вы сможете уберечь себя от возникновения различных проблем.


Для начала стоит задуматься о том, стоит ли вам вообще отправляться именно в этот поселок. Ведь в Крыму имеются и другие интересные места, которые можно было бы посетить. Для того чтобы убедиться в том, что Коктебель является хорошим поселком для отдыха, необходимо ознакомиться с отзывами туристов о данном курорте. Например, на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/koktebel/responses можно ознакомиться с такими комментариями.


Если вы все же решили отправиться в Коктебель, то необходимо определиться с тем, как туда можно добраться. Прямого маршрута в данный поселок не существует. Поэтому вам в любом случае придется добираться туда с пересадками. Лучше всего отправляться туда с Феодосии. Вы можете сделать это даже при помощи автобуса, так как маршруты до Коктебеля ездят регулярно. Также можно отправиться не с Феодосии, а с международного аэропорта Симферополя.


Следует также позаботиться и о жилье. Существует несколько путей решения проблемы поиска жилья. Например, вы можете заранее забронировать номер в одном из местных отелей. Также можно арендовать квартиру или комнату. Стоит отметить, что аренда комнаты вам обойдется в несколько раз дешевле, чем двухместный номер. На территории Коктебеля имеется несколько пляжей. Поэтому рекомендуется заранее выбрать для себя наиболее подходящий пляж. Практически все местные пляжи являются песчаными или галечными. Довольно неплохой пляж располагается неподалеку от горы Карадаг. Там вас ждет чистейшая вода и очень красивые гроты. Посетители данного пляжа могут отправиться на морскую экскурсию и искупаться в открытом море. Однако на территории этого пляжа совершенно нет столовых или же кафе.


Люди, для которых отсутствие кафе и подобных заведений является серьезной проблемой, могут посетить так называемый Мальтийский пляж. Он располагается между набережной Коктебеля и Карадагом.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация