Крым 24 в социальных сетях


» » » Особенности рыболовных туров на Кубе

Курорты и туризм

Особенности рыболовных туров на Кубе

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Особенности рыболовных туров на Кубе


Куба давно ценится как прекрасное место для отдыха. Но особенно этот остров полюбили рыбаки. Такой океанской рыбалки, как возле Кубы, сложно найти где-то ещё. И дело не только в том, что в тех водах водится много разнообразных видов рыбы, но прежде всего нужно отметить инфраструктуру, которая позволит вам рыбачить комфортных условиях. Поэтому любители рыбалки со всего мира едут на этот замечательный остров и наши соотечественники не являются исключением из этого списка.


В Карибском море воды, окружающие Кубу считаются лучшим местом для ловли крупной рыбы. Такая рыба, как марлин, тунец, рыба-меч или бычья акула станут желанным трофеем для любого ценителя рыбной ловли. Сегодня многие туроператоры предлагают туры, основным направлением которых является именно рыбалка на острове свободы. Перейдя по ссылке http://experts-tourister.ru/cuba/tours/fishing, вы сможете более подробно познакомиться с условиями такого путешествия. Также на этом ресурсе вы сможете узнать стоимость этой поездки. Обычно во время рыбалки вас сопровождает профессиональный гид, который отвечает за подготовку катера и необходимую оснастку. Такой проводник точно знает когда и в каком месте можно найти хорошую рыбу, а это, в свою очередь, даёт гарантию того, что вы не останетесь без улова.


Эрнест Хемингуэй очень ценил рыбалку на этом острове. Именно рыбная ловля была одной из главных причин, по которым этот знаменитый мастер слова постоянно возвращался туда, а впоследствии остался жить навсегда. Часто туристы стараются совмещать обыкновенный пляжный отдых на Кубе с морской рыбалкой. Для этого Куба имеет все возможности. Огромное количество прекрасных курортов с восхитительными пляжами и отелями. Также стоит отметить, что для полноценного отдыха в этой стране не нужно иметь много денег и основными затратами можно считать стоимость перелёта и оплату номера в отеле.


Особой популярностью на Кубе пользуется так называемая нахлыстовая рыбалка. В основном этим способом там ловят барракуду, пермита, тарпона и снука. И такой рыбы там очень много, так как интенсивного лова в кубинских водах никогда не велось.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация