Крым 24 в социальных сетях


» » » Пожарные спасли от огня лес под Симферополем

Происшествия

Пожарные спасли от огня лес под Симферополем

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Пожарные ликвидировали горение сухой травы в районе села Укромное под Симферополем до распространения огня на лесные насаждения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«15 августа в 18.31 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании в районе села Укромное, – говорится в сообщении. – По прибытии стало известно, что на открытой территории горит сухая трава. Охвачена большая площадь, существует угроза перехода огня на лесные насаждения».
При помощи ранцев «Ермак», хлопушек и специализированной техники пожарным удалось локализовать и ликвидировать возгорание. Однако через несколько часов этим же пожарным пришлось снова тушить сухую траву уже в районе другого села – Скворцово (Симферопольский район).
По данным МЧС Крыма, ежедневно на полуострове фиксируют до 30 возгораний сухой растительности на землях сельхозназначения, вдоль дорог, русел рек и в зонах, прилегающих к лесным территориям. С начала года сотрудники Пожарной охраны Республики Крым более 500 раз привлекалась для тушения загораний в экосистемах.

Крым, Симферополь, Диана Гурцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация