Крым 24 в социальных сетях


» » » МЧС и МВД Крыма о ДТП понедельника на трассе «Симферополь – Керчь»

Происшествия

МЧС и МВД Крыма о ДТП понедельника на трассе «Симферополь – Керчь»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Зачем «копейка» пошла на обгон? Ранее мы сообщали о двух ДТП понедельника на трассе «Симферополь – Керчь». В районе Зуи опрокинулся опрокинулся в кювет грузовик с прицепом, чуть позднее было зафиксировано массовое ДТП с участием 5 машин. Некоторые подробности этих аварий рассказали в МЧС и МВД РК.


В понедельник, в 14:35 поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь – Керчь», недалеко от п. Зуя опрокинулся грузовик.

Водитель седельного тягача «МАЗ 642208» не справился с управлением и вылетел в кювет. К счастью, водитель не пострадал. Спасатели произвели комплекс необходимых противопожарных мер и обеспечили беспрепятственное движение. Пострадавших нет. Причины ДТП выясняют эксперты, — сообщили в МЧС.


В 16:48 на оперативный пульт МЧС поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь – Керчь», недалеко от поселка Зуя произошло ДТП с участием 5 автомобилей. Участники аварии: ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, «ГАЗель 3302», «Toyota Avensis» и «Volkswagen Polo».

На месте этой аварии сотрудники МЧС деблокировали одного из пострадавших из автомобиля. Мужчина был госпитализирован.

В результате ДТП пострадали 4 человека. Всем пострадавшим была оказана помощь в транспортировке к автомобилю «Скорой помощи», после чего, их, с травмами различной тяжести, доставили в приемный покой 6-й городской больницы г. Симферополя. Также, крымские спасатели произвели комплекс необходимых противопожарных мер, — уточнили в МЧС.

В МВД по РК отметили, что по факту данного ДТП проводится проверка.

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Toyota», водитель и пассажир ВАЗ 2106, а также водитель ВАЗ 2101, – говорится в сообщении.

По данным МВД, водитель автомобиля ВАЗ 2101, совершая маневр опережения справа, не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Газель». После этого он продолжил движение, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями «Toyota» и ВАЗ2106.


Крым, Симферополь, Олеся Гончарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация