Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте поймали мошенника, который выманил у ялтинца более 800 тыс рублей

Происшествия

В Ялте поймали мошенника, который выманил у ялтинца более 800 тыс рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Ялте поймали мошенника, который выманил у ялтинца более 800 тыс рублей
В Ялте поймали мошенника, который выманил у ялтинца более 800 тысяч рублей, чтобы якобы помочь его устроить в полицию, которой не существует.


По проведенному следствию выяснилось, что злоумышленник познакомился с потерпевшим в одном из кафе города. Они разговорились и местный житель посетовал на то, что его сын работает за копейки. Тогда у мошенника родился план разбогатеть на мужчине. Он показал ему "корочку" сотрудника выдуманной им правоохранительной организации и сказал, что сможет устроить его сына за определенную сумму. Мужчина очень обрадовался. Злоумышленник был хорошим актером и даже приносил различные тесты и задачи для сына потерпевшего, чтобы тот готовился к экзамену по приему на работу.  

Под "опекой" мошенника сын потерпевшего даже уволился со своей работы. Мужчина довольно долгое время давала мошеннику деньги, чтобы тот помог с трудоустройством. И более чем за полгода злоумышленник таким способом выманил более 800 тысяч рублей.
Подозреваемого быстро нашли сотрудники полиции. Позже выяснилось, что он уже привлекался за похожее преступление. По данному факту возбудили уголовное дело. И теперь мошеннику "светит" до шести лет тюрьмы. на данный момент виновный находится под стражей.


Крым, Ялта, Влада Казанцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация