Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму задержали группу серийных домушников

Происшествия

В Крыму задержали группу серийных домушников

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму задержали группу серийных домушников
Представители правоохранительных органов Севастополя задержали двух ранее судимых местных жителей, которые подозреваются в совершении 23 краж из частных домовладений на территории Ленинского и Нахимовского районов города. Общая сумма украденного составляет около миллиона рублей. 


В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 45-летний житель Севастополя. Он сообщил, что из его дома пропали вещи на сумму более 50 тысяч рублей. Несколькими часами позже с аналогичным заявлением обратился еще один житель города.


Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции по горячим следам задержали 34-х и 41-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении краж из домовладений.


В ходе следствия полицейские установили причастность ранее судимых злоумышленников к совершению еще 16 аналогичных преступлений в Нахимовском районе. Кроме того, 41-летний злоумышленник подозревается в совершении семи краж на территории Ленинского района.


Чаще всего злоумышленники проникали в дома к потерпевшим, отжимая стеклопакеты окон. Общая сумма ущерба составляет около миллиона рублей. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули законным владельцам.


В отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.


Севастополь, Юлия Маркова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация