Крым 24 в социальных сетях


» » » Пограничники спасли дельфина, запутавшегося в сетях у Крымского моста

Происшествия

Пограничники спасли дельфина, запутавшегося в сетях у Крымского моста

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Пограничники спасли дельфина, запутавшегося в сетях у Крымского мостаНа протяжении последних двух недель количество ЧП с участием дельфинов существенно увеличилось. К счастью, на этот раз пограничники успели спасти дельфина, вовремя высвободив его из сетей.


Экипаж пограничного сторожевого катера во время патрулирования акватории Керченского пролива спас запутавшегося в рыбацких сетях краснокнижного дельфина. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


«В районе крепости Керчь, Павловской бухты на удалении 100 метров от береговой линии пограничники заметили угодившего в сети дельфина. С целью предотвращения гибели ценного млекопитающего капитаном катера принято решение об участии личного состава в его освобождении, – сообщили в Погрануправлении. – В результате выборки незаконно установленных сетей в естественную среду обитания выпущены одна особь краснокнижной черноморской афалины, а также несколько представителей осетровых пород».


В ведомстве отметили, что дельфины часто попадают в браконьерские сети и погибают. «В этот раз благодаря быстрому реагированию экипажа пограничного катера и своевременному оказанию помощи удалось спасти столь ценного представителя морской фауны», – говорится в сообщении.


Черноморская афалина занесена в Красную книгу России, а также в Красную книгу Международного союза охраны природы. Ранее сообщалось, что строительство Крымского моста привело к росту популяции дельфинов в Керченском проливе.


Керчь, Юлия Маркова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация