Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские полицейские задержали злоумышленницу, которая шла на мошенничество, а совершила грабеж

Происшествия

Ялтинские полицейские задержали злоумышленницу, которая шла на мошенничество, а совершила грабеж

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 18 марта. Крыминформ. Ялтинские полицейские установили и задержали подозреваемую в ограблении 90-летней старушки. Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Ялте.


По информации правоохранителей, в отдел полиции «Массандровский» по линии «102» обратилась 90-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ее ограбили. «Сотрудники полиции, выехавшие на вызов, опросили пенсионерку и выяснили, что в квартиру к пожилой ялтинке пришла неизвестная женщина, которая, представившись работницей одной из государственных служб, потребовала у гражданки на проверку документы», – рассказали в УМВД и добавили, что пенсионерка уже взяла сумку с документами, но, заподозрив неладное, отказалась их отдать, и тогда злоумышленница выхватила ее из рук пенсионерки, после чего скрылась с места преступления. А в сумке находились и документы старушки, и все ее деньги.


Вместе с потерпевшей полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемой, а оперативники отработали «подучетный контингент» – лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления. И в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была задержана 34-летняя жительница поселка Гаспра, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.


Полицейские уточнили, что от подозреваемой поступили признательные показания в совершении ограбления пенсионерки, и в отношении злоумышленницы в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, а причиненный потерпевшей ущерб компенсирован в полном объеме.


«Следственным отделением отдела полиции «Массандровский» возбуждено уголовное дело за грабеж по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, санкцией которой предусмотрено до 7 лет.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация