Крым 24 в социальных сетях


» » » Бойцы севастопольского «Беркута» освободили мужчину, которого с конца 2016 года по заказу жены истязали похитители

Происшествия

Бойцы севастопольского «Беркута» освободили мужчину, которого с конца 2016 года по заказу жены истязали похитители

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастополь, 11 января. Крыминформ. Сотрудники севастопольского ОМОН «Беркут» провели успешную операцию по освобождению мужчины, похищенного неизвестными ещё в конце декабря прошлого года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.


«В декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, на протяжении 11 дней мужчину избивали с целью получения от него миллиона рублей, – говорится в сообщении севастопольского следуправления. – В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности подозреваемых и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по Севастополю».


В ведомстве добавили, что похитителями оказались четверо граждан в возрасте от 24 до 39 лет, а похищение организовала супруга пострадавшего. При этом, по словам севастопольца, попытки его похищения предпринимались и ранее. В следственном управлении добавили, что по факту похищения возбуждено уголовное дело (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Четверо подозреваемых заключены под стражу, а жена похищенного – под домашний арест.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация