Крым 24 в социальных сетях


» » » Более половины проинвентаризированных объектов недвижимости в 100-метровой прибрежной зоне Алушты используются с грубыми нарушениями – Госкомрегистр

Происшествия

Более половины проинвентаризированных объектов недвижимости в 100-метровой прибрежной зоне Алушты используются с грубыми нарушениями – Госкомрегистр

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Более половины из полутора тысяч проинвентаризированных объектов недвижимости в 100-метровой прибрежной зоне Алушты используются с грубыми нарушениями законодательных норм. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.


«На сегодняшний день в городском округе Алушта проинвентаризировано более 800 земельных участков, на которых и расположены около 1,5 тысяч зданий и строений. Более половины из указанных объектов недвижимости используются с грубыми нарушениями законодательных норм», – сообщил Спиридонов.


По его словам, специальная рабочая таблица сотрудников комитета регулярно пополняется сведениями из архивного массива всех органов государственной власти и местного самоуправления. К совместной работе также подключены Служба государственного и строительного надзора, МВД Республики Крым, Федеральная налоговая служба, прокуратура, судебные органы. Он подчеркнул, что все наработанные материалы составят основу исковых производств по сносу самовольных строений и приведению земельных участков в первоначальный вид.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация