Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымская прокуратура выявила более тысячи коррупционных правонарушений с начала года

Происшествия

Крымская прокуратура выявила более тысячи коррупционных правонарушений с начала года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Крымские прокуроры в 2016 году выявили 1,1 тыс коррупционных правонарушений. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.


«Прокуратурой Республики Крым на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства, – говорится в сообщении. – В целом в первом полугодии 2016 года прокуратурой республики в сфере противодействия коррупции выявлены 1,1 тыс нарушений закона, половина которых (624) допущены в органах власти и местного самоуправления. Внесено 327 представлений об их устранении, по результатам рассмотрения которых 341 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».


В пресс-службе уточнили, что по материалам прокуратуры возбуждено 25 уголовных дел, что составляет почти четвертую часть от всех выявленных коррупционных преступлений.


Также, осуществляя антикоррупционную экспертизу, прокуроры выявили свыше 860 нормативно-правовых актов и их проектов, противоречащих законодательству и содержащих почти 1,7 тыс коррупциогенных факторов.


Кроме того, ведомством проводилась работа по выявлению административных правонарушений коррупционной направленности – в отношении юридических лиц, в интересах которых давались взятки, возбуждено три производства об административном правонарушении, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Общая сумма наложенных на предприятия штрафов составляет 3 млн рублей.


В пресс-службе прокуратуры также сообщили, что на регулярной основе проводились проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе. «Основными нарушениями являются ненадлежащее отражение сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными и муниципальными служащими, несоблюдение запретов на участие в деятельности коммерческих организаций», – пояснили в ведомстве. По итогам проверок в связи с утратой доверия уволены 7 служащих, досрочно прекращены полномочия 6 депутатов.


Крымская прокуратура выявила более тысячи коррупционных правонарушений с начала года

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация