Крым 24 в социальных сетях


» » » Клещи в Крыму появились раньше и в значительно большем количестве, чем в предыдущие два года – глава республиканского Роспотребнадзора

Происшествия

Клещи в Крыму появились раньше и в значительно большем количестве, чем в предыдущие два года – глава республиканского Роспотребнадзора

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Роспотребнадзор зафиксировал в этом году более раннее начало появления клещей и в значительно большем количестве, нежели в предыдущие два года. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.


«Это видно не только по тем исследованиям, которые проводят биологи в объектах окружающей среды, но и по обращениям жителей за медицинской помощью в лечебно-профилактические организации как пострадавших от укуса клещей», – сказала Пеньковская.


Она обратила внимание на то, что по разрешенным пешим туристическим маршрутам была проведена акарицидная обработка, но ни в коем случае не стоит забывать о мерах предосторожности в лесу.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация