Крым 24 в социальных сетях


» » » В Сети появилось видео, как машина крымского сенатора лихачит на трассе под Симферополем (ВИДЕО)

Происшествия

В Сети появилось видео, как машина крымского сенатора лихачит на трассе под Симферополем (ВИДЕО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Сети появилось видео, как машина крымского сенатора лихачит на трассе под Симферополем (ВИДЕО)

Сегодня, 8 апреля, автомобилисты стали свидетелями того, как высокопоставленный политик ездит по дорогам Республики Крым и Севастополя. Видеорегистратор одного из водителей заснял, как черная «Тойота Камри» летела в крымскую столицу по трассе Севастополь — Симферополь у села Чистенькое.


«Я ехал на небольшой скорости. У Чистенького, в зоне действия знаков начала и конца населенного пункта, ограничивающих скорость до 60 километров в час, мимо промчалась «Тойота» — ее скорость была между 100 км/ч и 120 км/ч. На ней была установлена синяя мигалка, являющаяся спецсигналом, и звучала сирена — тоже спецсигнал. То, что это было реально, сотрудники ГИБДД могут убедиться, проверив записи установленной на этом участке дороги системы замера скорости «Автодория», — рассказал ForPost руководитель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов.


По его словам, на «Тойоте Камри» были государственные номерные знаки «К 009 СМ 82».


По данным источников ForPost в Совете министров Республики Крым, машина с такими номерами закреплена за членом Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым.


«Этот сенатор часто бывает в Севастополе. В последнее время сенатор зачастил в Севастополь, скорее всего, в связи с подготовкой к выборам в Государственную Думу», — добавил наш собеседник.


Отметим, в 2012 году Президент России Владимир Путин издал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Согласно ему, устанавливались количество машин, на которых могут быть спецсигналы, и перечень органов государственной власти, за которыми закреплялись такие авто.


По сведениям РИА «Новости», Совету Федерации позволили иметь только пять автомобилей со спецсигналами. А всем высшим органам исполнительной власти субъектов РФ, которые представляют своих кандидатов в члены Совета Федерации, позволили иметь лишь 83 машины со спецсигналами.


ForPost направит запрос в правительство Крыма с просьбой предоставить информацию, действительно ли машина с номерами «К 009 СМ 82» закреплена за членом Совета Федерации, и на основании чего на авто установлены специальные звуковые и световые сигналы, а также — в управление ГИБДД Крыма с просьбой проверить сообщение Александра Талипова и изучить записи с системы замера скорости «Автодория».



www.3652.ru


Источник: Примечания
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация