Крым 24 в социальных сетях


» » » В Гаспре наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых в краже магистрального кабеля

Происшествия

В Гаспре наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых в краже магистрального кабеля

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Гаспре наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых в краже магистрального кабеля

Ночью в г.Ялта на пункт централизованной наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта - участок магистрального кабеля одного из операторов проводной связи, что проходит в пгт Гаспра.


На место происшествия в считанные минуты прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны.


При обследовании магистрали сотрудники полиции обнаружили три вскрытых колодца, в которых проходят линии АТС, и демонтированные многожильные кабеля, приготовленные для транспортировки.


На месте происшествия стражи порядка выявили двоих неизвестных мужчин. При виде полицейских один из них попытался скрыться, но был остановлен стражами порядка.


Граждане были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе личного досмотра у 26-летнего раннее судимого жителя пгт. Кореиз и его 57-летнего приятеля из Гаспры были выявлены инструменты для резки кабельной продукции.


В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.


Злоумышленникам может грозить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация