Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму будут развивать рынок криптовалют

Экономика

В Крыму будут развивать рынок криптовалют

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму будут развивать рынок криптовалют
О том, что Крым рассматривают в качестве основной российской площадки для развития рынка криптовалют, сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.


"При комитете создан специальный экспертный совет по законодательному обеспечению развития финансовых технологий, в него вошли более 100 специалистов. Они выдвигают самые разные идеи, в том числе и с региональной привязкой. Среди регионов, в которых, по мнению экспертов, необходимо создавать особые условия для развития рынка криптовалют, лидирует Крым. Как ответ на санкции предлагается, например, разрешить бизнесу инвестировать в экономику Крыма через криптовалюты, иностранным туристам во время отдыха – оплачивать биткоинами свои расходы, и многое другое", — сказал он.

Вопрос регулирования криптовалюты обсуждается в России на самом высоком уровне. Согласно перечню поручений президента России Владимира Путина, до 1 июля 2018 года надлежит внести в законодательство изменения, касающиеся статуса цифровых технологий, используемых в финансовой сфере.

"Предстоит установить требования к организации и осуществлению производства криптовалют, отрегулировать публичное привлечение денежных средств и криптовалют путем размещения токено", — подчёркивает он.
Напомним, летом текущего года в министерстве финансов России заявили о готовности рассмотреть возможность привлечения туристов в Крым с помощью цифровых денег. Тем временем студенты ведущих вузов России начали изучать основы блокчейна и криптовалют.


Крым, Симферополь, Алиса Мальцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация