Крым 24 в социальных сетях


» » » Детей с ограниченными возможностями и инвалидов государство на дому не кормит

Экономика

Детей с ограниченными возможностями и инвалидов государство на дому не кормит

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Детей с ограниченными возможностями и инвалидов государство на дому не кормит
Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому.


Прокуратура Севастополя изучила нормативный правовой акт органа исполнительной власти по вопросам организации питания школьников. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства об образовании постановлением правительства города бесплатное питание детей льготной категории обеспечивается только в дни посещения образовательного учреждения.


Вследствие этого 17 детей с ограниченными возможностями здоровья и 120 детей-инвалидов, получающих образование на дому по медицинским показаниям, не обеспечиваются образовательным учреждением бесплатным двухразовым питанием в виде сухого пайка или денежной компенсацией за питание.


Прокуратура города опротестовала незаконные положения постановления органа исполнительной власти, нарушающие права детей с ограниченными возможностями здоровья.


Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры города, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.


                                                                                                                          Крым, Севастополь, Ксения Бойчук

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация