Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольский бюджет подвергся изменениям, однако дефицит остался прежним

Экономика

Севастопольский бюджет подвергся изменениям, однако дефицит остался прежним

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастопольский бюджет подвергся изменениям, однако дефицит остался прежним
В первом чтении депутатами был изменен проект бюджета. Увеличена доходная и уменьшена расходная части на 2017 год. Но дефицит остался на старом уровне и составляет 4,2 миллиарда рублей. 


С корректировками, принятыми в первом чтении на заседании Законодательного собрания, доходная часть бюджета составит 32,9 млрд рублей, расходная - 37,1 млрд.


- Увеличение общего объема доходов бюджета города предполагается на сумму 34,5 млн. рублей. Это связано с увеличением прогнозируемых дополнительных налоговых доходов на сумму 269 млн рублей, увеличением дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 500 млн рублей и уменьшением объема целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на сумму 735 млн рублей, - сообщил глава Департамента финансов Владимир Штоп.


Дополнительные доходы в сумме 769 млн рублей будут распределены следующим образом:


- 100 млн рублей – Департаменту здравоохранения на развитие системы здравоохранения (закупку нового оборудования, капитальный ремонт зданий, лицензирование медицинских организаций);


- 29,5 млн рублей – Управлению по делам молодежи и спорта на оплату контрактов по разработке проектно-сметной документации на строительство стадиона «Горняк» и спорткомплекса 200-летия Севастополя;


- 41 млн рублей – на пополнение резервного фонда правительства Севастополя;


- 170,5 млн рублей – Департаменту капстроительства на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам капитального строительства для перспективного проектирования объектов;


- 300 млн рублей – Департаменту городского хозяйства на капитальный ремонт и строительство спортивных и дворовых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, придомовых территорий;


- 128,5 млн рублей – Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на ремонт и содержание автомобильных дорог.


Кроме прочего, из доклада В.Штопа стало известно, что шесть муниципалитетов Севастополя будут “оштрафованы”. Балаклавскому, Нахимовскому, Инкерманскому, Верхнесадовскому, Андреевскому и Терновскому МО будут сокращены дотации в общем объеме 1,5 млн рублей. По словам В.Штопа, это связано с нарушением данными округами соглашения в части формирования фонда оплаты труда. Социальные проекты, по мнению чиновника, эти санкции не затронут.


- Наказание не большое. Для Нахимовского МО это, например, всего 400 тысяч рублей - и касаются эти деньги лишь зарплат администрации, - отметил В.Штоп.


Севастополь, Елена Чалая

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация