Крым 24 в социальных сетях


» » » Сахалинские бизнесмены предложили создать в Севастополе предприятие по разведению марикультуры

Экономика

Сахалинские бизнесмены предложили создать в Севастополе предприятие по разведению марикультуры

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Руководство сахалинской рыбодобывающей компании «Грань» обратилось в правительство Севастополя с предложением создать в регионе филиал предприятия по разведению и выращиванию некоторых видов водных биологических ресурсов. Об этом сегодня сообщили в департаменте сельского хозяйства Севастополя.


По информации департамента, уже состоялась рабочая встреча по вопросу создания в регионе высокотехнологичной креветочной фермы и выращивания морского гребешка, в которой приняли участие представители правительства Севастополя, руководство сахалинской компании «Грань» и ученые из Китайской Народной Республики.


В департаменте сообщили, что в Севастополь сахалинские бизнесмены с учеными из Китая прибыли для изучения возможности разведения двустворчатых, морских гребешков, устриц и мидий в условиях Черного моря с учетом китайских технологий. В ходе беседы ученые из КНР выразили заинтересованность в налаживании взаимодействия с коллегами из севастопольского Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН.


Участники встречи обсудили вопросы по организации инфраструктуры для разведения и выращивания водных организмов, возможные сроки реализации проекта, а также сотрудничество между учеными России и Китая в практической области морской биологии.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация