Крым 24 в социальных сетях


» » » РНКБ зафиксировал 40-процентный рост количества безналичных расчетов

Экономика

РНКБ зафиксировал 40-процентный рост количества безналичных расчетов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 4 июля. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) зафиксировал 40-процентное увеличение объема безналичных расчетов за первый месяц курортного сезона. Как сообщили в пресс-службе банка, доля безналичных платежей с использованием карт российских банков, кроме карт РНКБ, составила в июне 60% от общего количества транзакций в сети терминалов банка.


«Эти показатели значительно увеличились с началом курортного сезона в Крыму – туристы из РФ активно пользуются банковскими картами в торгово-сервисной сети полуострова, – говорит заместитель директора по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Мы предприняли все необходимые меры, чтобы обеспечить финансовый комфорт для жителей и гостей полуострова».


В пресс-службе напомнили, что в июне РНКБ установил в торгово-розничных точках на территории Крымского федерального округа 600 платежных терминалов – в том числе в сети универсамов «Яблоко» и магазинах «Чистый дом». На данный момент банк располагает самой широкой сетью терминалов и банкоматов на полуострове.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, около 5600 платежных терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,3 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация